您当前所在的位置:  首页 -> 执政实录 -> 回应关切
施工噪音扰民
2017-08-09   中宁县网络安全和信息化办公室

    网民裴鑫通过书记县长信箱反映:最近雅泰东城嘉园小区2号楼正在建设,但是他们的施工时间完全超出了有关规定的时间,基本每天都在22点以后才停工,早上不到6点就又开始施工,在晚上施工时各种大型机械造成的噪音以及灯光让人无法入睡。我们部分住户和建设方沟通未果,希望有关部门能帮忙协调解决。

    办理情况:在接到网民裴鑫投诉留言后,县网络安全和信息化办公室按照领导批示,及时将网民留言转交住建局办理。住建局答复如下:

    我局建管站积极与雅泰公司联系,并到施工现场实地检查,责令施工单位按照规定对施工现场用彩钢板进行围挡,并严格控制施工时间减小对周围住户的影响。雅泰公司于2017年8月8日完成整改。

【编辑】:李荣
  领导之窗
U020160111643356786910.jpg
书记:赵建新
县长:陈宏
  中宁新闻
· 安徽省繁昌县政协到我县考察大...
· 鸣沙镇扎实开展秋冬季农田水利...
· 我县群团组织专场文艺演出美轮美奂
· 舟塔乡大力开展南北河子环境整治
· 县地税局开展集中开放日活动
  图片新闻
W020170922573491585210.jpg
县市场监督管理局全力推进燃...
W020170922573270421390.jpg
恩和镇打包秸秆再利用 坚决杜...
  要闻速递
· 习近平会见新加坡总理李显龙
· "为了总书记的嘱托":十八洞村扶...
· 掌握守护网络安全的密钥--国家...
· 坚决打赢反腐败这场正义之战—...
· 《习近平谈治国理政》海外发行...
宁夏回族自治区政府网站 中卫市政府网站 中宁安监局 中宁发改局 中宁县环境保护局 中宁县科学技术局
中宁工业园区 中宁枸杞局 中宁县林业局
版权所有:中共中宁县委 中宁县人民政府 宁icp备14000952
主办:中宁县委宣传部
承办:中宁县互联网新闻信息中心
电话:(0955)5038686 传真(0955)5021826 邮箱:znxcb_xxzx@163.com

您是网站的第位访客