您当前所在的位置:  首页 -> 执政实录 -> 回应关切
申请政府公租住房
2017-11-03   中宁县网络安全和信息化办公室

  网民张辉通过书记县长信箱咨询:家住石嘴山市平罗县,在余丁乡农牧服务中心工作,居住在余丁乡政府宿舍楼,夫妻长期两地分居,生活不便。由于本人家庭生活的实际困难和无住房的实际情况,现申请政府公租住房一套,望给予批准为盼!

  办理情况:在接到网民张辉留言后,县网络安全和信息化办公室按照领导批示,及时将网民留言转交住建局办理。住建局答复如下:

  经调查,张辉就职于中宁县农牧局下属余丁乡农牧服务中心,事业编制。根据县政府《中宁县公共租赁住房建设分配管理办法》(中宁政发【2014】115号)文件精神,符合申请公租房的条件,我局房管所同志已告知张辉,近日正在分配殷庄大社区B区的公租房,其可按程序办理公租房入住等相关手续。

【编辑】:李荣
  领导之窗
U020160111643356786910.jpg
书记:赵建新
县长:陈宏
  中宁新闻
· 我县召开全民科学素质工作领导...
· 我县多举措强力推进教育脱贫攻坚
· 传承国学经典 营造读书风尚
· 县教育体育局大力营造风清气正...
· “五一”假期将至 市民出行热...
  图片新闻
种下棵棵幼苗 收获片片希望
自治区检查我县城市管理执法...
  要闻速递
· 城镇调查失业率首次纳入预期目标
· 4月12日的国务院常务会定了这3...
· 税务总局等四部门联合部署打击...
· 服务业成我国经济发展主动力
· 改革开放深刻改变中国深刻影响世界
宁夏回族自治区政府网站 中卫市政府网站 中宁安监局 中宁发改局 中宁县环境保护局 中宁县科学技术局
中宁枸杞局 中宁县林业局
版权所有:中共中宁县委 中宁县人民政府 宁icp备14000952 标识码:6405210006 站点地图
主办:中宁县委宣传部
承办:中宁县互联网新闻信息中心
电话:(0955)5038686 传真(0955)5021826 邮箱:znxcb_xxzx@163.com

您是网站的第位访客