您当前所在的位置:  首页 -> 执政实录 -> 回应关切
红宝农特批发市场营业房噪音扰民
2017-11-20   中宁县网络安全和信息化办公室

  网民黄青松通过书记县长信箱反映:中宁县红宝农特批发市场11-7号、11-8号营业房噪音影响商户正常休息睡眠,主要表现为11-7、11-8号房西面卖鲜活鱼的商户随便改动设计设施,使用增氧器轰鸣声产生的噪音无法睡眠,还就是污水没有净化直接排入地沟产生臭气,不符合环境保护规范,建议改善降低噪音、建设污水处理站。

  办理情况:在接到网民黄青松留言后,县网络安全和信息化办公室按照领导批示,及时将网民留言转交环保局办理。环保局答复如下:

  您好,您的留言已收悉。环保局执法人员对反映的情况进行现场检查,红宝农特批发市场11-7、11—8号营业房是临街面东的二层营业房,经营户居住在二楼,与其一墙之隔的面西营业房为卖鲜活鱼的商户,增氧泵产生一定的噪音。经环境监测站工作人员现场监测,周边临界噪声符合商业区噪声排放标准;商户产生的污水进入市政污水管网,最终由中宁县第一污水处理厂集中收集处理。无须商户建设独立的污水处理站。

【编辑】:李荣
  领导之窗
U020160111643356786910.jpg
书记:赵建新
县长:陈宏
  中宁新闻
· 赵建新等县领导看望慰问驻地部...
· 马彦军等县领导看望慰问驻地部...
· 市领导到我县开展新春走访慰问
· 市安委办督查我县春节和全国“...
· 奋斗中的年味
  图片新闻
县市场监督管理局:新春慰问送...
恩和镇召开股份经济联合社大...
  要闻速递
· 习近平春节前夕赴四川看望慰问...
· 习近平向全体解放军指战员武警...
· 微视频 | 人民领袖
· 我国2020年初步建立统一司法行...
· “四好农村路”建设扎实推进、...
宁夏回族自治区政府网站 中卫市政府网站 中宁安监局 中宁发改局 中宁县环境保护局 中宁县科学技术局
中宁枸杞局 中宁县林业局
版权所有:中共中宁县委 中宁县人民政府 宁icp备14000952
主办:中宁县委宣传部
承办:中宁县互联网新闻信息中心
电话:(0955)5038686 传真(0955)5021826 邮箱:znxcb_xxzx@163.com

您是网站的第位访客