您当前所在的位置:  首页 -> 执政实录 -> 回应关切
咨询今年安置房能否盖好?
2018-02-12   中宁县网络安全和信息化办公室

  网友刘玉忠通过书记县长信箱咨询:我是新堡村七队村民,去年四月份城中村改造拆的房。现在租住在北桥,有两个孩子,一个在六中,一个在十一小上一年级,请问今年我们5、6、7、8队的安置房能盖好吗?

  办理情况:在接到网友刘玉忠的留言后,县网络安全和信息化办公室按照领导批示,及时将网友留言转交新堡镇人民政府办理。新堡镇人民政府答复如下:

  您好,您的留言已获悉。经调查,按照中宁县政府2017年棚户区项目改造工程有关文件精神,对新堡镇,包括新堡村、肖闸村六个片区进行拆迁改造,你所提出的5、6、7、8队也在拆迁改造范围内。新堡村涉及3大片,农户327户。按照前期新堡村拆迁户议定安置房建设选址在原新堡村5、6、7、8队位置,但是,经过新堡镇村干部反复给被拆户做思想工作。截止目前,还有25户未签协议,已签协议未拆的还有7户,共计32户,使得安置房建设无法进行。当前,镇村干部专门成立工作组,正在想方设法,攻坚克难,努力做通下剩拆迁户的工作。安置房建设计划于2018年春节过后,经过县上进行公开招标就能开工建设。

  

【编辑】:李荣
  领导之窗
U020160111643356786910.jpg
书记:赵建新
县长:陈宏
  中宁新闻
· 陈宏督办大战场镇脱贫攻坚工作
· 老饭桌让吴桥村老人暖意融融
· 我县2018年科技活动周启动
· 县交警大队开展“三车”专项整...
· 县安监局三举措狠抓安监队伍党...
  图片新闻
W020180525362830259823.jpg
石空镇召开“爱妮保”参保工...
宁新社区开展“进社区”科普...
  要闻速递
· 习近平推崇的英雄精神
· 习近平:深化上合组织框架内司法...
· 习近平在全国生态环境保护大会...
· 《习近平新时代中国特色社会主...
· 国务院办公厅印发《关于进一步...
宁夏回族自治区政府网站 中卫市政府网站 中宁安监局 中宁发改局 中宁县环境保护局 中宁县科学技术局
中宁枸杞局 中宁县林业局
版权所有:中共中宁县委 中宁县人民政府 宁icp备14000952 标识码:6405210006 站点地图
主办:中宁县委宣传部
承办:中宁县互联网新闻信息中心
电话:(0955)5038686 传真(0955)5021826 邮箱:znxcb_xxzx@163.com

您是网站的第位访客